Главная » 2019 » Июль » 22 » Какие шины выбрать для электромобилей?
23:31
Какие шины выбрать для электромобилей?

Когда лично вам требуются новые шины для собственного авто, следовательно советуем вам заглянуть на наш сайт запчасти митсубиси. Очень надежные покрышки для авто по ценам, которые конкретно вас устроят как раз то что вам необходимо для приятной езды.

Какие автошины выбрать для электромобилей?

В последние годы на дорогах все чаще и чаще можно встретить автомобили на электрических двигателях различной мощности. С их появлением автомобильная индустрия видоизменяется, в том числе появляются новые комплектующие. Коснулось это и шинного рынка.

Казалось бы, что существенно меняется для шинных компаний при переходе от простого авто к электрокару? Не все так просто.

Ключевым моментом при разработке колес для электромобилей является сопротивление силе качения. Данное явление представляет собой сопротивление движению, возникающее при перекатывании колеса по покрытию т.е. сопротивление качению одного тела (шины) по поверхности другого (дороги). Причина трения качения — деформация автошины, выступающей тут в роли катка, и опорной поверхности. Чем меньше трение качения — тем меньше усилия нужно прилагать двигателю для хода. Чем меньше усилий, тем меньше потребляется топлива/энергии.

Учитывая особенности строения обычных авто и электрических, сопротивление качения по разному влияет на экономию топлива.

Известная экспертная группа TÜV SÜD решила исследовать данное явление по заказу швейцарского журнала Auto-Illustrierte. Эксперты решили протестировать три модели шин в размере 215/50 R17 на автомобиле Opel Ampera-e (мощность двигателя 204 л.с.). Тестировали следующие шины:

  • Goodyear EfficientGrip Performance;
  • Nokian Weatherproof;
  • Nankang Noble Sport NS-20.
  • Главным преимуществом любого электрокара является низкая стоимость обслуживания. Но при этом, как правило, такие авто имеют повышенный вес из-за тяжеловесной батареи и более повышенный крутящийся момент при разгоне и ускорении. Поэтому, шины на электромобилях изнашиваются в два раза быстрее, чем на авто с бензиновым или дизельном двигателем.

    Как правило, их меняют каждые 25 тыс.км.

    Электрокары нуждаются в специальных шинах, так как их владельцы должны смотреть не только на характеристики безопасности, но и на вышеупомянутое сопротивление качению. В тестировании от TÜV SÜD выяснилось, что Goodyear EfficientGrip Performance использует лучше всех данное преимущество. Они на 19 км больше едут, чем на Нанкангах и на 34 км больше, чем на Нокиан.

    Причина такого отставания у финских и тайваньских шин — слишком высокое сопротивление качению.

    Подробные результаты тестирования

    Наименование модели и данные евромаркировки Goodyear EfficientGrip Performance (A/B/68 дБ) Nokian Weatherproof (C/B/69 дБ) Nankang Noble Sport NS-20 (E/C/72 дБ) Продольное аквапланирование (глубина воды 8 мм)

    Скорость начала 15%-ного высплытия 70,9 км/ч 65,5 км/ч

    62,4 км/ч В процентах 100% 92% 88%

    Торможение на мокрой поверхности 80-0 км/ч 36,6 м 38,4 м 41,6 м Остаточная скорость 0 км/ч 17 км/ч

    28 км/ч Торможение на сухой поверхности 100-0 км/ч

    34,9 м 43,8 м 37,4 м Остаточная скорость 0 км/ч 45 км/ч 26 км/ч

    Боковая устойчивость на мокрой поверхности (круг радиусом 42 м) Средняя скорость на круге 61 км/ч 58,9 км/ч 58,1 км/ч

    Время круга 15,57 с 16,16 с 16,35 с Управляемость на мокрой поверхности (трасса длиной 1,7 км) Время круга 01:15,95 мин 01:16,93 мин

    01:17,88 мин Средняя скорость 80,6 км/ч

    79,5 км/ч 78,5 км/ч Слалом на сухой поверхности (дистанция 162 м, расстояние между конусами - 18 м)

    Время 11,44 с 11,93 с 11,65 с Скорость 51 км/ч 48,9 км/ч

    50,1 км/ч Сопротивление качению (испытательная нагрузка 552 кг, давление - 2,5 бар) Коэффициент сопротивления качению 7,6 кг/т

    9 кг/т 8,4 кг/т Сила

    41,3 Н-м 48,9 Н-м 45,5 Н-м Влияние на запас хода 0 км -34 км (-6,5%) -19 км (-3,9%)

    Шум На скорости 100 км/ч 63,4 дБ 65,7 дБ

    64,6 дБ На скорости 50 км/ч 53,5 дБ 58,5 дБ

    55,6 дБ

    Данные результаты не показывают то, что шины Гудиер самые энергоэффективные, конечно есть еще более эффективные. Тестирование призвано продемонстрировать значимость правильного выбора шин для электромобилей. Энергоэффективность важна и для авто с бензиновыми двигателями, однако, в случае с электрическими этот фактор обретает повышенную актуальность.

    В заключении хочется отметить, что всеми шинными изготовителям сейчас выбран вектор разработки энергоэффективных шин. Так как автомобильная индустрия стоит на пороге огромных глобальных изменений, шинники должны быть готовы. Энергоэффективность уже является краеугольным камнем при разработки тех или иных транспортных средств, и важность этого фактора будет только увеличиваться.

    Просмотров: 160 | Добавил: healthdimmepe1984 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-prof_Kl  
    0
    Наша команда искусных мастеров приготовлена предоставлять вам передовые приемы, которые не только обеспечат устойчивую оборону от холодных воздействий, но и подарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
    Мы занимаемся с новыми компонентами, ассигнуруя долгий продолжительность использования и блестящие эффекты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только сбережение на огреве, но и внимание о окружающей природе. Энергосберегающие разработки, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада расценка</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домашний уголок в реальный уютный угол с минимальными затратами.
    Наши труды – это не только утепление, это постройка площади, в где любой аспект символизирует ваш индивидуальный стиль. Мы примем в расчет все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественного исполнения.

    2 ppu-prof_Kl  
    0
    Наша команда квалифицированных исполнителей завершена предоставить вам современные системы, которые не только обеспечивают надежную охрану от прохлады, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
    Мы деятельны с последними материалами, обеспечивая прочный срок службы эксплуатации и великолепные результаты. Утепление наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на подогреве, но и трепет о окружающей среде. Сберегательные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в подлинный уютный угол с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не единственно изоляция, это созидание площади, в где всякий аспект преломляет ваш особенный моду. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественной работы.

    1 ppu-prof_Kl  
    0
    Наша команда профессиональных специалистов готова предоставить вам перспективные приемы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от мороза, но и подарят вашему коттеджу модный вид.
    Мы деятельны с последними веществами, заверяя долгосрочный термин работы и выдающиеся результирующие показатели. Изолирование облицовки – это не только сбережение на тепле, но и забота о экологической обстановке. Экологичные технологии, которые мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный тепличный уголок с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не всего лишь изолирование, это созидание области, в где каждый деталь выражает ваш личный образ действия. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу благополучия и качественного исполнения.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    More info
    Image gallery
    contact
    Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
    CHARLES S. ANDREWS
    3139 Brownton Road
    Long Community, MS 38915
    Location in google Maps